Недвижимость превращается - как многоквартирный дом стал жилым и в чем подвох?
• г. Волгоград
Наш дом, был многоквартирным, теперь стал жилым (согласно кадастровым номерам). Теперь сам вопрос: " А ЧЁ, ТАК МОЖНО БЫЛО?"
На сколько я знаю это разные виды недвижимости. В жилом доме комнаты, а в многоквартирном квартиры (помещения) с выходами на общую территорию и т.п. Это же не правильно! Нас обманывают! Но зачем?
Ответы на вопрос (3):
г. Киров
А земля, на котором дом, случайно не под ИЖС была выделена?
Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 27.07.2020) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"