Меня приглашают на работу в Самару, прописка останется Оренбургская, но жить я буду в г.Чапаевске (40 км.

• г. Оренбург

Меня приглашают на работу в Самару, прописка останется Оренбургская, но жить я буду в г.Чапаевске (40 км. от Самары), подскажите пожалуйста, нужна ли мне какая-либо временная регистрация или проприска, и если да то как и где ее оформить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В соответствии с действующим законодательством РФ Вам следует по прибытии к временному месту жительства зарегистрироваться в местном отделении паспортно-визовой службы. За более подробными разъяснениями Вам следует обратиться в отделение милиции по месту жительства либо к паспортисту в домоуправлении. Там Вам подскажут, какие для временной регистрации нужны документы и как их правильно заполнить.