Право на выплату пенсии от Эстонии за отработанный стаж - ситуация на примере семьи проживающей в России.

• г. Москва

Наша семья проживал в Эстонии. Мама имеет стаж в Эстонии с 1968 по 1994 год. На данный момент живём в России, мама пенсионерка, получает пенсию от России. Имеет ли она право на выплату пенсии от Эстонии за отработанный там стаж. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пенсия назначена с учетом стажа в Эстонии и оснований обращаться за выплатой в Эстонию у Вашей матери нет.