Хочу предложить вариант: я отказываюсь от доли квартиры в пользу дочери и прекращаю платить алименты.

• г. Краснотурьинск

Подал на раздел квартиры, бывшая жена на предварительное слушание не явилась. Хочу предложить вариант: я отказываюсь от доли квартиры в пользу дочери и прекращаю платить алименты. Может ли суд пойти на мои условия, и может ли бывшая жена через некоторое время опять подать на алименты.

Ответы на вопрос (2):

Такое соглашение не будет утверждено судом т к противоречит закону и нарушает интересы ребенка.

Вы с бывшей женой можете заключить соглашение об уплате алиментов, заверяется нотариально.

Согласно ст. 104 Семейного кодекса РФ алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.