У нас на работе поменялся начальник и просит написать одно заявление об увольнение. Второе заявление на приём на работу.

• г. Олонец

У нас на работе поменялся начальник и просит написать одно заявление об увольнение. Второе заявление на приём на работу.

Ответы на вопрос (3):

Света, а вопрос то какой у вас?

Здравствуйте.

Заявление об увольнении Вы вправе не писать. А какой у Вас вопрос к юристам?

Здравствуйте! Смена начальника не является поводом для увольнения. Скорее всего Вас вводят в заблуждение и поменялся не начальник, а реквизиты компании. То есть была одна компания, а стала другая. Если все же Вас вынудят уволиться, пообещав тут же принять обратно, и Вы на это согласитесь, то следует обязательно взять трудовую книжку и удостовериться в том, что в ней имеется запись о приеме на работу в нынешнюю компанию и произведена запись об увольнении из этой компании. Проверьте также, соответствуют ли действительности даты приема на работу и увольнения. Бывает так, что работодатель не вносит эти записи, что в дальнейшем сказывается на размере пенсии.