Как подать повторное заявление в суд, если магазин не заплатил за некачественный товар?

• г. Казань

Был суд с магазином за некачественный товар. Принято решение в мою пользу. Магазин должен был заплатить 10000 рублей. Вчера решение вступило в силу. Однако деньги они так и не заплатили. Как подать повторное заявление в суд?

Ответы на вопрос (5):

Вас нужно получить исполнительный лист и подать его в фссп.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам нужно в суде получить исполнительный лист, на основании поданного письменного заявления, и сдать его приставам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А зачем вы вообще в суд подаёте если даже не знаете как взыскиваются деньги? Изучите уже ГПК РФ по порядку получения ИЛ и куда его и когда подавать, ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте!

В данном случае, вам необходимо обратится в суд с заявлением о выдаче Вам исполнительного листа.

После получения исполнительного листа вы можете либо подать заявление приставу для принудительного исполнения решения, либо, если Вам известен банк, в котором открыт счет должника, подать исполнительный лист напрямую в банк. И тогда уже решение суда будет исполнено.

Здравствуйте.

На каком основании повторный иск хотите подавать? Если решение уже вынесено, то второй раз иск не примут.

Для исполнения решения суда Вам необходимо получить исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов. Денежные средства будут взыскиваться принудительно.