Может ли мать отозвать дарственную на квартиру умершего сына, если он был женат?

• г. Пенза

5.11.2019 года мать оформила дарственную на квартиру сыну. В октябре 2020 года сын умирает. Квартира осталась зарегистрирована на нем. Сын был женат. Может ли мать отозвать дарственную в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только по ст.578 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте.

Если переход права собственности по договору дарения состоялся, то ничего изменить уже нельзя, если только в договоре прямо не прописано право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Право собственности перешло к одаряемому, а после смерти переходит к его наследникам.