Налоговые вопросы при продаже спецтехники через лизинг при УСН 6

• г. Вологда

Открыто ИП. УСН 6. В мае приобретена спецтехника за 900 тыс. В работе не используется, решено продать за 2 000 000. Покупатель приобретает через лизинг. Нужно ли платить 6% с дохода. И как быть с налогом на прибыль физлица?

Ответы на вопрос (1):

Платите 6% с 2000 000, НДФЛ не платите, Вы - ИП, освобождены НК РФ.