Сирота с двумя детьми и мужем стоит 7 лет в очереди на квартиру - есть ли шанс получить жилье и зачем требуются документы сейчас?

• г. Уфа

Я сирота. Стою в очереди на квартиру 7 лет, у меня имеются двое детей и муж. На данный момент мы снимаем квартиру. Позвонили с администрации города, сказали взять такие документы: паспорт, все СНИЛсы, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, диплом, справка с жэу. И прийти к ним, т. К. Очередь подходит. Есть ли надежда что я получу квартиру? И для чего им сейчас нужны данные документы, если очередь еще не подошла? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Видимо подходит Ваша очередь. Документы нужны скорей все для определение квадратных метров, и естественно выяснить не появилось ли у Вас или Вашей семь квадратные метра, если у супруга есть то Вам уже могут отказать.

Жилье в обязательном порядке должно иметь действующие коммуникации (свет, вода, газ). Также площадь жилья должна быть не менее установленной законом, а именно:

не менее 36 м 2 на одного человека;

не менее 42 м 2 если семья сироты состоит из двух человек;

не менее 12 м 2 на человека, в случае если в семье сироты более 3-х человек;

Если у Вас ни чего не изменилось и Вы так же нуждаетесь в жилье, то соберите документы и идите в Администрации, а так же уже настойчиво требуйте Ваши квадратные метры. А так же можете написать в Прокурату, чтобы ускорить процесс выдачи кв.

Всего Вам хорошего!