Отказ работодателя в оплате больничного - что делать, если уволился по семейным обстоятельствам

• г. Краснодар

Я работала на ОАО РЖД. Пошла в отпуск 30 августа, 6 сентября я заболела и пошла на брльничный, выписалась 16 сентября. По семейным обстоятельствам уволилась 8 октября. Организация отказывается оплачивать мне б/ л. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Написать работодателю заявление с требованием об оплате периода временной нетрудоспособности, а в случак отказа объяснения соответствующих причин.

Затем жалоба в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Возможен иск в суд.

Как оплачивается больничный лист в 2020 году.

Первые 3 дня оплачивает работодатель. Деньги за эти 3 дня вы получите в первую выплату заработной платы в текущем месяце.

Остальные дни нетрудоспособности (начиная с 4-го дня) оплачивает ФСС.

Здравствуйте.

Действия работодателя незаконны, жалуйтесь в трудовую инспекцию.

В соответствии со статьей 183 ТК РФ При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.