Как перевести льготы на оплату ЖКХ со своей первой квартиры на новую наследственную?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник 1\2 доли квартиры с мамой (собственница) и сын, просто прописан. Получила в наследство еще квартиру. По первой квартире получаю льготы на оплату ЖКХ. Налог не плачу так как пенсионер. Подскажите, могу ли я переоформить льготу на оплату ЖКХ на вторую квартиру?. нужно ли мне туда прописываться или нужно сделать временную регистрацию? Или достаточно права собственности, чтобы перевести льготы на вторую жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Можете в той квартире не регистрироваться, но льготы положены только по одной квартире - выбирайте где вам выгоднее не платить налоги.