Как перевести льготы на оплату ЖКХ со своей первой квартиры на новую наследственную?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник 1\2 доли квартиры с мамой (собственница) и сын, просто прописан. Получила в наследство еще квартиру. По первой квартире получаю льготы на оплату ЖКХ. Налог не плачу так как пенсионер. Подскажите, могу ли я переоформить льготу на оплату ЖКХ на вторую квартиру?. нужно ли мне туда прописываться или нужно сделать временную регистрацию? Или достаточно права собственности, чтобы перевести льготы на вторую жилплощадь.

Ответы на вопрос (1):

Можете в той квартире не регистрироваться, но льготы положены только по одной квартире - выбирайте где вам выгоднее не платить налоги.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ветеран боевых действий, получает льготу на оплату жилья 50%. Сегодня сообщили, что льготы выплачивать не будут, т.к. квартира у него не в собственности. Собственник квартиры супруга, квартира куплена в браке, супруг прописан в этой квартире. Нужно ли иметь долю в квартире или являться ее собственником, чтобы получать данную льготу?

Льготы на оплату ком. услуг за квартиру, находящуюся в собственности не пенсионера, но в которой прописан пенсионер? Пенсионер по старости, не по инвалидности. Ранее он был собственником, получал субсидию. Теперь собственник сменился, но пенсионер там по прежнему прописан. Будут ли льготу на оплату жкх? Подробнее:

Моей маме 84 года, она инвалид первой группы, ветеран труда. Она получает субсидию и льготу по инвалидности на оплату квартиры. Я, дочь, пенсионерка, прописаны вместе с мамой в этой квартире 18 лет. В данный момент мы хотим передать право собственности на квартиру мне. Вопро: останутся ли у мамы льготы по оплате за квартиру?

Имеет ли право собственник приватизированной квартиры продать или подарить квартиру если помимо собственника там прописано еще три человека? Есть ли какая-то возможность защитить свои права тем, кто просто прописан в этой квартире без права собственности?

Здравствуте. Хотим приобрести квартиру, квартира приватизирована и по документам один собственник, в этой квартире также зарегистрирован сын (совершеннолетний) собственника квартиры, он не имеет доли в собственности но на данный момент сидит в тюрме. Имеет ли право собственник выписать сына в случае продажи квартиры? Теряет ли осужденный регистрацию в этой квартире или после освобождения он имеет право вернуться на эту жилплощадь даже если она продана? У нас как покупателей какие могу возникнуть в дальнейшем проблемы после сделки?

Маме 80 лет (вроде имеет право на предоставление льготы по возрасту), но не собственница квартиры. Папа (собственник) умер. В права наследования квартиры вступает дочь. Имеет ли мама право на льготу за капремонт, если она будет прописана и проживать одна в квартире при условии смены собственника жилплощади.

Сестра является единственным собственником квартиры. С ней проживает и постоянно прописан сын. Она является льготником и платит 50% за услуги ЖКХ. Она хочет подарить мне её брату квартиру в собственность, т.к. сын наркоман, чтобы сохранить квартиру для проживания сына, если с ней что-то случится. Я прописан в своей квартире и там прописываться не собираюсь. Вопрос: сохранятся ли её льготы по оплате ЖКХ, если нет, то какие позиции и насколько могут увеличится в ЕПД и налог за недвижимость, т.к. у меня это будет вторая квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В московской квартире прописаны супруги - пенсионеры, инвалиды второй группы, ветераны труда. В данный момент они имеют значительные льготы при оплате услуг ЖКХ. Собственник - супруга.

Квартиру хотят подарить сыну, но остаться в ней постоянно зарегистрированными. Сын проживать и регистрироваться в квартире не будет. Сохранят ли им льготу на оплату услуг ЖКХ?

В квартире прописаны и проживают два пенсионера. У них имеются льготы при оплате жкх (субсидии). Они оформили дарственную на эту квартиру на свою внучку. Теперь квартира находится в собственности внучки, но она в квартире не живет. Как теперь оплачивать жкх? Сохраняются ли субсидии пенсионеров при оплате жкх, если они перестали быть собственниками? Или внучке нужно оплачивать жкх на эту квартиру без каких-либо льгот? Спасибо.

Квартира находится в долевой собственности. Я являюсь собственником 2/3 доли квартиры, прописана и проживаю там с рождения, получила в собственность по наследованию, другой жилплощади не имею. Два других собственника имеют по 1/6 доле квартиры, получили свои доли тоже по наследованию, но никогда там не жили и не были прописаны, каждый имеет собственную жилплощадь. Квартира получена по наследованию в 1996 году, оплата за квартиру производится в полном объёме только мной, остальные собственники участия в оплате не принимали никогда. Могу ли я взыскать с них оплаченные мной денежные средства, если да, то за какое время и как правильно написать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение