Выписка из муниципальной квартиры - постоянная прописка и правовые аспекты.

• г. Екатеринбург

Главный квартиросъемщик Отец выписался из муниципальной квартиры. Я Дочь тоже выписалась и Брат выписался. Осталась прописана Сестра и ее Дочь 14 лет. Есть Ордер с нашими Именами. Договора социального найма Нет. Сестра отказывается дать согласие на прописку Меня, Отца и Брата. Был устный договор что выписываемся временно для погашения коммунальных долгов. Другого жилья в собственности у нас нет и прописки. Постоянная прописка только у Отца в квартире Сожительницы. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

По факту прописка это официальное подтверждение действительного места жительства гражданина, договаривайтесь с сестрой или обращайтесь в суд.