Как поступить, если мировой судья передал документы в банк, минуя судебного пристава, после решения вопроса об уменьшении ежемесячных выплат по кредитам по № 215-ФЗ?

• г. Барнаул

Напишите, пожалуйста, что делать, если по № 215-ФЗ я с судебным приставом вопрос о уменьшении ежемесячных выплат по кредитам решил, а мировой судья по другой задолженности сразу передал документы в сбербанк, где я получаю пенсию, минуя судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Вы и Ваш адвокат в установленные сроки и порядке подать возражение на судебный приказ с просьбой его отменить или обжаловать приказ в кассационном порядке.

Решение суда (мирового судьи) первой инстанции в установленный срок может быть обжалован в суд апелляционной инстанции.

Вы и Ваш адвокат при наличии оснований и документов о вашем имущественном положении вправе просить судью предоставить вам отсрочку от исполнения судебного акта сроком, например, на 6 месяцев или рассрочку исполнения.

Кроме того, Вы вправе открыть счет или карту в другом банке и подать в Пенсионный фонд (ПФР) заявление о перечислении вам пенсии на карту другого банка. Вы вправе просить ПФР выдавать вам пенсию на руки в почтовом отделении.