Как купить дом в деревне с долгами за свет?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю дом в деревне. Стоит столб, есть счётчик, опломбирован, но у бывшего хозяина не оформлен договор со сбытовой компанией и он за свет за три года не платил. Если мы купим дом, оформим договор, придётся ли нам оплачивать долги за свет за предыдущего хозяина и штраф за то, что пользовался светом без заключения договора? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Вам придеться скорее всего заключать новый договор со сбытовой компанией. А про долги прошлого хозяина должна быть договоренность с ним до покупки.

За предыдущего собственника никакие долги Вы платить не обязаны, это его долги и не имеют к Вам никакого отношения, также и со штрафами.