Бывший муж не платит алименты - суд об административном правонарушении и вопрос минимальной зарплаты

• г. Липецк

Бывший муж почти два года не платит алименты. Официально не работал, до момента пока я не написала жалобу приставу. Перед судом об административном правонарушении, он предоставил бумагу, что официально трудоустроиться. Суд отменили, направили бумагу работодателю. Но со слов бывшего мужа зарплата там 5000 руб. При этом он свободно передвигаться на машине, и работает сам на себя, без открытого ИП. Вопрос есть ли разрешенная минимальная зарплата, и не должен ли пристав наложить арест на его водительские права.

Ответы на вопрос (2):

Можно взыскать алименты в твердой денежной сумме. Минимум 5000 руб, т.е 1/2 от прожиточного минимума. При желании можем обосновать и большую сумму.

Не понятно почему отменили суд! Зарплата за полную ставку не может быть ниже МРОТ. Он скорее всего оформился на не полную ставку. Действительно, вам лучше всего подать на изменение порядка взыскания алиментов на твёрдую сумму, алименты будут +-5000 р.