Как долго можно ездить на автомобиле без страховки после покупки - 10 дней на оформление или сразу?

• г. Липецк

Сколько можно ездить на автомобиле после покупки без страховки, так же 10 дней для оформления или сразу нужно оформлять страховку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Ездить без ОСАГО после покупки авто можно, но в законе говорится, что разрешено вождение лишь в течение десяти суток. Если водитель продолжает ездить 10 дней без страховки, то ему понадобится договор о покупке ТС, который можно предоставить сотруднику ГИБДД и доказать свою правоту.