Как определяется срок владения квартирой по специализированному найму?

• г. Москва

А вопрос есть неподскажете, с какого момента считается что ты владеешь квартирой 5 лет, у сироты по специалезированному найму, этот срок владения квартирой в специалезированном найме считаетсяс момента как её выдали по специальному договору или нет? Или будет отчитываться срок владения квартирой после приватизации жилья?

Ответы на вопрос (2):

С момента возникновения права собственности.

Здравствуйте.

В соответствии с п. 2 ст. 223 ГК РФ в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

В Вашем случае - с момента перехода права по договору передачи.