Обязательно ли направлять копию апелляционной жалобы после 01.10.2019 г. по делам, рассмотренным ранее?

• г. Волгоград

Обязана ли сторона подабщая жалобу направлять копию апелляционной жалобы по делу, которое было рассмотрено 12.09.2019 г. В законе говорилось, что подающая сторона, направляется копию жалобы только в том случае, если дело рассмотрено после 01.10.2019 г., это так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если апелляционная жалоба подается сейчас, то действуют правила, установленные на сегодняшний день, то есть, жалобу необходимо направить также участникам процесса.