Как написать ходатайство о признании возражений недействительными из-за отсутствия представителя на заседаниях суда?

• г. Москва

Как написать в гражданском процессе ходатайство о признании возражений представителя ответчика недействительными, в связи с тем, что он не приходил на заседания (3 раза откладывались по его ходатайствам), а присылал все документы в суд по электронной почте в суд и свою доверенность тоже. Не предоставлял в суд оригинал доверенности и соответственно свой паспорт.

Ответы на вопрос (5):

Для этого вам нужно обратиться к юристу за составлением аргументированного ходатайства, основанного ссылками на НПА.

Если хотите, я могу составить, обращайтесь в лс.

Ходатайство составляется в произвольной форме.

Вы можете заявить о злоупотреблениях - заведомо недобросовестном осуществлении гражданских прав (злоупотребление правом)

Здравствуйте.

Такого не бывает. Возражения нельзя признать недействительными. И ответчик вправе не явиться в судебный процесс. Если он извещен надлежащим образом, у него отсутствуют уважительные причины неявки, то суд может рассмотреть дело в его отсутствие.

Вы можете ссылаться на затягивание судебного процесса ответчиком, на злоупотребление правом.

Даниил, на бумаге напишите.

Составление документов - платная услуга юриста.

Тут второй вопрос, если он подал в установленном порядке удаленно, то Ваше заявление "выстрелит вхолостую".