Через сколько месяцев минимум после очередного отпуска в росгвардии положен следующий?

• г. Абдулино

Ответы на вопрос (1):

Любой сотрудник Росгвардии, независимо от звания, должности и выслуги, имеет право на оплачиваемый отпуск. Даётся он на основании приказа начальника подразделения ВНГ, где проходит службу данный гражданин. По желанию служащего, основной отпуск может предоставляться как в цельном виде, так и разбиваться на несколько частей. Единственное условие – длительность отдельной части не может быть меньше 15 дней.

Общее количество отпускных дней исчисляется в индивидуальном порядке для каждого сотрудника, и зависит от количества выслуги лет. В соответствии с ФЗ №76, данная зависимость выглядит следующим образом:

Выслуга менее 10 лет – величина основного отпуска 30 дней.

От 10 до 15 лет – 35 дней.

От 15 до 20 лет – 40 дней.

При выслуге свыше 20 лет – 45 дней.