Уведомление о государственной регистрации погашения ограничения права на недвижимость по закону 218-ФЗ.

• г. Москва

Пришло уведомление о погашении ограничения (обременения) права, где говорится, что на основании 218-ФЗ проведена государственная регистрация погашения ограничения (обременения) права в виде запрета на объект недвижимости. Хотелось бы узнать, что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Уведомление о прекращении ограничения (обременения) права в виде ареста / запрета совершать определенные действия с недвижимым имуществом информирует о погашении ареста в ЕГРН. Документ содержит, в том числе, описание объекта недвижимости, документ-основание, а также информацию об органе, который вынес решение о снятии ареста.