Незаконное начисление административных штрафов - карта заблокирована и начато судебное производство без уведомления.

• г. Салехард

Мной не получены уведомления о административных правонарушениях о них я узнал когда был заблокирована карта сбербанка судебными приставам. Т. Е. В отношении меня опять без уведомления меня решилось судебное производство.

Просмотрев в приложении госуслуг суммы уже судебной задолженности я оплатил. Но когда детально начал изучать правонарушение то оказалось что меня физически на том месте не было другими словами это нарушение было бы актуально на несколько дней раньше тому что совершал транзит через города.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы были не уведомлены надлежащем образом о месте и времени судебного заседание, то указанное обстоятельство является основанием для безусловной отмены судебного акта. В этом случае Вам необходимо подать апелляционную жалобу с указанием данного обстоятельства и остальных доводов. Если пропущен срок для подачи жалобы, то необходимо с жалобой подать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока с указанием уважительных причин пропуска такого срока.