Задержание товарища по 228 с особо крупным размером - Почему суд через полгода?

• г. Ярославль

Хочу задать вопрос. Пытаюсь поймать товарища на лжи. Его поймали с особо крупным размером по 228. Недели 2-3 назад. Спрашиваю когда суд, говорит через пол года, а пока подписка о невыезде. Такое вообще может быть? Почему пол года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав.

Может быть и через полгода суд, а может и через год. Все зависит от того, когда будет закончено расследование и дело передадут в суд.

Обычно, длительное время дело расследуется, когда требуется провести ряд эксертиз. Сотрудники полиции их не проводят, а направляют материалы в сооветветствующие инстанции и потом ожидают официального результата.

В любом случае, информацию о поступлении дела в суд вы можете узнать сами, периодичеки просматривая официальный сайт районного суда по месту совершения преступления вашим товарищем.