Заклинило тамбурную дверь в сьемной квартире - кто оплачивает спиливание замков и как решить конфликт с соседями?

• г. Москва

Здравтвуйте, заклинило тамбурную общую дверь, не открывается. Квартира сьемная и документ аренды не сдесь. С соседями отношения натянутые и у них имущество в тамбуре стоит. Если спиливать замки то кто должен платить? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Юридически за починку/установку общего имущества соседи платить поровну. Но на практике, сами понимаете, такого может и не быть. Вы же не пойдете в суд с них взыскивать 3-5 тыс. руб. понесенных собственных доходов. Но право у Вас такое есть.

Имущество в тамбуре стоит - нарушение пожарной безопасности.

Так что сообщайте собственнику и вызывайте мчс. Оплачивать - совместно.