«Как оптимально использовать отпуск и заработать деньги без вреда рабочему процессу»

• г. Москва

Мне очень нужны деньги и я понимаю, что по закону я обязана отгулять 14 дней отпуска, а остальные 14 дней могу поделить по 3 дня (пятница, суббота, воскресенье). Тем более что я в отпуске буду в выходные только 1 день рабочий. Я за выходные дни получу отпускные и 1 день рабочий. Рабочему процессу это не мешает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со ст. 125 ТК РФ разделение отпуска на части производится только по соглашению между работодателем и работником. Т.е. ваши предложения по отпуску должны быть согласованны с работодателем, если он не согласен значит разделение отпуска не возможно, так как вы предлагаете.

С уважением, Владимир.