Власти принуждают к переезду - жительница села не желает оставлять свою деревенскую жизнь с козами и близкими

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Я купила бывшую деревянную школу 200 кв. м. и в 200 м кирпичное здание 50 кв. м., где я держу коз. Я проживаю с тремя детьми 12-14 лет и мамой 64 года в средней комнате школы площадью 48 кв.м., стены комнаты из бревен, в центре большая печь. Две другие комнаты (по бокам) местами не имеют потолка, только крепкие балки, есть рубленная пристройка, в которой у нас баня. Я с жителями нашей улицы написали письмо в администрацию поселения отремонтировать водопровод и колонку на нашей улице, а также дорогу к нашему поселку и повесить фонарь на нашей улице. Через два дня к нам стали приезжать без предупреждения шесть комиссий из администрации села, школы (повторный раз, месяцем раньше они были довольны нашими условиями жизни), пожарник, отдел образования из города. Они стали фотографировать потолки в нежилых помещениях. Вчера меня вызвали в администрацию района на комиссию по делам несовершеннолетних и вынесли постановление: снять квартиру в центральном селе за 10 км. от нашего села и перевести здание в жилое помещение, по документам оно числится нежилым.. В противном случае они сказали, лишат меня родительских прав. Дали срок две недели. Земельный комитет отказал мне выделить эемельный участок у зданий, сказали оформить участки 1,3 сотки и 3 сотки под зданиями плюс два метра для эксплуатации зданий, которые есть на кадастровой карте. Я не хочу такие маленькие участки, так как я полагаю, имею право на 26 соток под ЛПХ. Я также не хочу снимать квартиру в соседнем поселке, так как я не смогу держать коз, трех собак и кошку, которые имеются у нас. Я лишусь помощи моей мамы, которая смотрит за детьми помогает детям с уроками, помогает мне с домашними делами. При съёме квартиры у меня появятся дополнительные расходы, в квартирах центрального поселке в кранах желтая вода, квартиры плохо отапливаются. Женщины из комиссий написали замечания, которые не соответствуют действительности и не профессиональны с точки зрения строительства. Их описание создает впечатление, что в нашем доме грязно, и дом завален хламом. Посоветуйт, е как нам выйти из создавшейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день не простой вопрос я думаю для решения вашей проблемы нужно изучение документов и ситуации в целом.