Иностранный гражданин может быть гендиректором вновь создаваемого ООО в РФ без разрешения на работу - что нужно знать?

• г. Брянск

Согласно налоговому законодательству учредителем и ген директором вновь создаваемого ООО на территории рф может быть иностранный гражданин (прибывший из визовой страны), при этом для регистрации общества ему не требуется разрешение на работу в качестве генерального директора. Может ли он приступить к исполнению обязанностей руководителя непосредственно после регистрации ООО?

Ответы на вопрос (2):

Вы сами ответили на свой вопрос: конечно может приступить к исполнению своих обязанностей руководителя ООО.

Да, но нудно ли ему получить Разрешение на работу генеральным директором?