Старый поставщик требует оплатить старый долг по отоплению и угрожает отключением электричества - законно ли это?

• г. Пермь

Имеется долг по отоплению, который образовался до 2015 года. Потом организация сменилась, долг остался у старого поставщика. В данный момент с 2015 года долга по отоплению нет, сейчас оплачиваем за свет, воду, отопление и т.д. единой квитанцией в энергосбыт. Сейчас старый поставщик носит по квартирам у кого имеется старый долг по отоплению предупреждения чтобы в течении 10 дней пришли и оплатили долг или заключили договор по рассрочке оплаты долга, а еще заключает договор с энергосбытом кто не заплатит старый долг, отключать электричество, хотя перед энергосбытом долгов не. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пусть ходит, а вы в игнор. Пусть по суду взыскивают. Ходят т.к. сроки исковой давности прошли и иск подавать не будут. Могут часть денег взыскать по судебному приказу (СП), т.к. пока должники сообразят, пока решат вопрос по отмене СП, то часть долгов взыщут.

Энергетики не будут связываться с отключением, т.к. они сразу же получать иски в суд.