Хочу заставить соседа по коммуналке прекратить курить в квартире могу ли я обратиться по этому поводу в росгвардию?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Настя г. Курган!

Для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться за помощью к Участковому полицейскому вашего микрорайона.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.10.2020 г.

Основание ст. 12 ФЗ Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» 1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции на здоровье человека запрещается курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи): (в ред. Федерального закона от 31.07.2020 N 303-ФЗ)

п.10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, помещениях, составляющих общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах;

Обратитесь с заявлением в полицию, ваше заявление направят участковому для принятия соответствующих мер.