Кто оплачивает поверку тепловых и водяных счетчиков на межквартирных площадках в новостройках и многоквартирных домах после 1 июля 2020 года?

• г. Новосибирск

После 1 июля 2020 г (или после 24 сентября 2020 г) за чей счёт производится поверка тепловых и водяных счётчиков, если они установлены на межквартирных площадках (не в квартире) в многоквартирных домах, в новостройках и новых многоквартирных домах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий. Изменения данного вопроса не коснулись. ИПУ воды и тепла по прежнему устанавливаются и обслуживаются за средства собственника помещения.