Когда можно подать в суд ходатайство о снижении процента удержания - до или после открытия исполнительного производства?

• г. Рязань

Скажите, когда можно подать в суд ходатайство о снижении процента удержания.

Сразу после решения суда или после того, как будет открыто исполнительное производство приставом.

Ответы на вопрос (3):

Вам не в суд нужно обращаться с таким заявлением. А к приставу.

Ольга, после того как решение суда вступит в законную силу Вы можете обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Второй вариант. Если будет возбуждено исполнительное производство в отношении вас, то можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу.

Здравствуйте, Ольга!

Можно это сделать и сейчас, если решение суда вступило в силу.