Влияет ли прописка на право на долю квартиры после развода, если она была приобретена во время брака

• г. Москва

Если квартира покупалась во время брака, муж является ее владельцем, могу ли я рассчитывать на 1/2 ее после развода? Я с сыном прописана в другой муниципальной!

Ответы на вопрос (2):

Безусловно. Вы имеете полное право на 1/2 долю собственности в отношении данной квартиры. Вне зависимости от того, на имя кого из супругов оформлена квартира, вы имеете право на нее, поскольку это - обращая собственность супругов (ст.ст.34, 39 Семейного кодекса РФ). С уважением,

Вы имеете право на половину имущества, если квартира куплена во время брака за общие средства, то ее моджно разделить в мировом суде по 1/2.