Нужно ли уведомлять представителей по доверенности в случае увольнения одного из них?

• г. Москва

Доверенность (простая письменная форма на бланке организации) выдана несколько представителям (осуществляют полномочия раздельно), один из представителей уволился и следовательно ему будет направляться уведомление об отмене. Нужно ли уведомлять других ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ по доверенности, это вообще где-то прописано? (в ГК указано, что только третьих лиц надо уведомлять)

Ответы на вопрос (4):

В законе нет требования об обязательном уведомлении других поверенных об отзыве полномочий одного из них.

Добрый день. Регулируется здесь: п. 126 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 № 25, но об уведомлении других представителей нет ничего. Думаю, что не нужно, ведь в отношении них не изменились обстоятельства.

Не нужно уведомлять других поверенных.

- см. ст. 185 ГК РФ.

Нет, других представителей уведомлять нет необходимости.