Неуплата взносов в ПФР приводит к проблемам на бирже - возможность прекращения работы и взыскание долга

• г. Санкт-Петербург

Стою на бирже, заключила договор гпх, но не работала в пфр перечислялись нулевые взносы.

Имеет ли право биржа направить документы в прокуратуру о взыскании долга выплачиваемого за период стояния на бирже и в гпх. Или лишить права стоять на бирже три года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В случае если вы не получали на свой счёт доход, за вами сохраняется статус безработной.

Соответственно, вы имеете право находится на учете в Центре занятости населения.