Как восстановить процессуальные сроки и отменить решение суда - история кредитного договора

• г. Москва

25.04.2016 было вынесено решение по кредитному договору. 04.05.2016 было изготовлено Решение суда в окончательной форме. Апелляцию не писали... Банек получает Исполнительный лист 11 ноября 2019 года и подает Заявление на Восстановление процессуальных сроков 3 декабря 2019 г, суд заявление удовлетворяется. Я не была уведомлена об этом.

Вопрос.. в течении какого времени можно подать Заявление о восстановлении процессуальных сроков и как можно отменить это решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Когда Вы узнали о том, что восстановлен срок на исполнение решения от 25.04.2016 г.? Взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом (статья 23 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ). Подавайте частную жалобу на определение о восстановлении срока. Необходимо ознакомиться с заявлением банка о восстановлении срока, какие причины указаны.

Я узнала в сентябре 2020 г когда увидела на сайте ФССП Исполнительное производство, написала приставам о прекращении ИП и получила ответ о том, что восстановлен срок. Ознакомиться с материалами Заявления не возможности нет, так как суд закрыт опять)

Подавайте жалобу с ходатайством о приостановлении исполнения.

Если ознакомиться с заявлением банка и основанием восстановления срока не представляется возможным - пишите доводы о том, что вас не уведомили о рассмотрении такого заявления - это само по себе основание для отмены.