Получение пенсии по старости с ребенком инвалидом - возможность валоризации и необходимые документы

• г. Тюмень

Мне начислили пенсию по старости в 2006 г. в возрасте 50 лет, т.к. у меня ребенок инвалид. Подлежит ли валоризации моя пенсия? Если "Да", то какое заявление и с какими прилагаемыми документами я должна написать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, валоризация носит беззаявительный характер. Перерасчет размера пенсий будет производиться ПФР в автоматическом режиме с учетом всех имеющихся в пенсионном деле документов.