Как оспорить супружескую долю при наличии компенсированных средств от приватизированного жилья?

• г. Пенза

Два наследника, дочь и жена.

От отца осталась квартира, документы на квартиру нотариусу принесла жена. Договор долевого участия, оформленный в браке. Естественно нотариус выделил жене супружескую долю. Но квартира была куплена за счёт компенсированных средств снесеного ветхого жилья. То жилье отцу досталось по приватизации. Жена там не была даже прописана. Значит квартира не будет считаться нажитым в браке? И как мне теперь оспорить это в суде?

Ответы на вопрос (8):

Оспаривать выделение супружеской доли.

А как называется этот иск?

Исковое заявление об оспаривании супружеской доли в жилой квартире. Правда шансов оспорить у вас весьма мало в связи с пропущенным сроком исковой давности.