Усыновление двух детей и отказ ФСС в пособии - возможно ли оспорить сроки?

• г. Волгоград

Мы усыновили двоих детей 2 и 3 года, фсс отказывает в единовременном пособии по рождению ребенка, т. к прошло более 6 м с рождения детей. Дети с рождения у нас под опекой, никто пособие на них не получал. Можно ли как то оспорить сроки?

Ответы на вопрос (3):

Нельзя оспорить. Сроки установлены законом.

Здравствуйте, Аннэт!

К сожалению нет, так как прошло шесть месяцев вам не выплатят единовременное пособие.

Формально они правы. Обратитесь в суд, попробуйте восстановить срок.