Но как можно 2 комнаты (18 и 14 кв.метров) поделить на троих?

• г. Москва

При бракоразводном процессе 2-х комнатная приватизированная в совместной собственности квартира поделена на 3 доли: мне, сыну. И бывшему мужу. Пока шел раздел имущества, умирают его родители и ему достается 1 комнатная квартира. Знаю, что он может продать свою долю, предложив сначала нам. Но как можно 2 комнаты (18 и 14 кв.метров) поделить на троих? С ним связаться не возможно, нет телефона и адреса. Заявление на розыск не принимают,-нет оснований. Можем ли мы с сыном его выселить?

Ответы на вопрос (3):

Суд откажет в таком иске. Лучше собирайте доказательства того, что сами платите. Потом в случае реального раздела - это пригодится.

Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными

Здравствуйте!

В этом случае Вы имеете право оплачивать только свою часть комм.услуг. Мужа выписать можно только ч/з суд, но лишить его доли нельзя.