После заключения договора купли-продажи, в рег. палату нужно идти продавцу и покупателю или можно только покупателю?

• г. Тихвин

Ответы на вопрос (4):

регистрировать договор в УФРС можно лично или через представителя по доверенности

Наталья, обоим нужно идти, с договором купли-продажи (3 штуки). Или представителям по доверенности.

С Уважением,

если одна из сторон не может присутствовать при регистрации договора в УФРС, то она вправе выдать доверенность любому лицу на совершение этих действий.

Идти нужно обоим - и продавцу и покупателю и подавать заявление о государственной регистрации сделки. Сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации. Обе стороны должны уплатить государственную пошлину за регистрацию.