Пенсионер вернулся на работу - законность отказа в перерасчете пенсии.

• г. Симферополь

Работающий пенсионер прекратил работать 17.04.2020, о чем уведомил ПФРФ

20.05.2020 опять начал трудовую. Отказано в перерасчете пенсии. Мотивируют тем, что опять начал работать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Надо потребовать письменный отказ и рассмотреть возможность подачи в суд.