Будет ли признана его жизнь с другой женщиной гражданским браком?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста Я замужем, брак зарегестрирован, сейчас муж живет с другой женщиной, у нее от него ребенок. У нас с мужем брак не расторгнут. Будет ли признана его жизнь с другой женщиной гражданским браком?

Ответы на вопрос (2):

Российское законодательство законность так называемого "гражданского брака" не признает. Поэтому совместна жизнь Вашего мужа с другой женщиной и наличие у них совместного ребенка могут повлечь за собой последствия, связанные исключительно с алиментами на содержание детей.

Статья 1 Семейного кодекса РФ. Основные начала семейного законодательства

Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.