Взята в браке, скоро будет ребёнок. Как могут развести? И какие у кого права. Если жена хочет подать на развод.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

До рождения общего ребёнка развестись можно в органах ЗАГС по взаимному согласию, после рождения - только в судебном порядке. Каждый супруг имеет право на долю в общем имуществе супругов (имуществе, приобретённом в период брака на общие средства супругов). Родители имеют родительские права и должны содержать своего ребёнка (выплачивать алименты на его содержание). Жена (бывшая жена) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка может требовать выплаты алиментов на себя.