Как оформить гараж на неоформленной земле при приватизации квартиры - поиск информации и необходимые документы

• г. Краснодар

Мама делает мне (дочери) дарственную на приватизированную квартиру (двухэтажка) и гараж на придомовой территории. По квартире договор прошёл, а по гаражу нет, так как земля никак не оформлена и информации, что за земля нет ни в администрации, ни в определении суда, ни в кадастровом реестре (заказывала справку через оф. сайт). Где узнать что за земля и какую справку приложить к договору?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в БТИ и узнать, кто собственник земли и состоит ли она на кадастровом учете.

Здравствуйте, если права собственности на гараж зарегистрированы, то необходимо оформить право на земельный участок, на котором он расположен, обращайтесь к кадастровому инженеру и формируйте участок, пока он принадлежит администрации.