Страховая пенсия назначена 6090. Можно ли перейти на социальную.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с чего это вас должны переводить на социальную пенсию, если у вас имеется заработанная? К тому же социальная назначается на 5 лет позднее общего выхода на пенсию, и там иные условия.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Право на социальную пенсию имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:

граждане Российской Федерации, достигшие возраста 70 и 65 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 1 к настоящему Федеральному закону), а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации не менее 15 лет и достигшие указанного возраста;

Здравствуйте, Динара!

А на каком основании Вы хотите поменять вид пенсии?