Долевая собственность на дом - что происходит, когда один из собственников выделяет свою долю в натуре?

• г. Калуга

Есть домовладение в долевой собственности. Один собственник выделил выделил свою долю дома в натуре с отдельным входом. Второй собственник свою долю в натуре не выделял. Действительно ли в таком случае будет свидетельство на право собственности у второго собственника (где указаны только доли от целого домовладения)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Второй собственник может выделит свою долю в натуре по соглашению сторон. Если другой собственник НЕ согласится, то придётся идти в суд и проходить всю необходимую процедуру, только уже в отношении Второго собственника доли.

Всего Вам хорошего!