И его обязательно делать по месту регистрации или можно где угодно на территории РФ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Кого-его, уточните, пожалуйста.

Завещание имею ввиду...

Завещание можно сделать у любого нотариуса в стране

ГК РФ Статья 1124. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания

1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.

Оно вноситься в базу нотариусов.