Уведомление школы о неудовлетворительных оценках и ответственности родителей

• г. Симферополь

Хотела про консультироваться по поводу уведомления со школы

Уведомление

Уважаемые родители! Доводим вас до вашего сведения, что ваш сын (дочь)

... ...

Ученик (ца) 4-б класса, не освоила учебную программу за 1 четверть 2020/2021 учебного года.

Имеет неудовлетворительные оценки по следующим предметам

1.Русский язык Пропуски уроков без уважительных причин ___________________.

Администрация МБОУ (Новоандреевская школа) доводит до вашего сведенья, что согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-Ф 3 об образования в Российской Федерации, Конституции РФ, Семейного кодекса Российской Федирайии об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-Ф 3, родители (законные представители) обучающихся обязаны обеспечить детям общего образования, а также родители (законные представители несовершеннолетних обучающих несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящими Федеральными документами.

Директор...

30 октября 2020

С уведомление ознакомлен (а) ________________________________

(__)_________ 20__г.

Я имею право не пописывать это уведомления?.

Ответы на вопрос (2):

Можете не подписывать, но положение вашего ребёнка это не изменит.

Вы можете не подписывать, но это не освобождает вас от ваших обязанностей, а школу от возможности сообщить о ситуации в департамент по делам детей. Орган, скажу я вам, не особо любезный к родителям, не желающим заниматься воспитанием детей.