Как закрыть больничный лист при сутках через трое и 8-часовой работе?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, график работ суточный (сутки через троя), как будет закрываться больничный лист, по 8 часов? Или сутки через троя?

Ответы на вопрос (1):

Больничный оплачивается за календарные дни с указанной в больничном даты наступления нетрудоспособности до даты восстановления трудоспособности (либо до даты установления инвалидности, которая также приводится в справке органа медико-социальной экспертизы) (ч. 1 ст. 6 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ), исходя из вашего страхового стажа (по трудовой книжке) и среднего дневного заработка.