Может ли жена получить в наследство квартиру мужа полученную по договору дарения от его матери?

• г. Омск

Может ли жена получить в наследство квартиру мужа полученную по договору дарения от его матери? Является ли подарок (квартира) дальнейшим наследством для лиц первой очереди?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инна, г.Омск !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, СУПРУГ !!! и родители !!! наследодателя.

Поэтому исходя из выше изложенного, ДА МОЖЕТ !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2012г

20:10 моск.

Может быть наследством,

если в договоре дарения не было оговорки о переходе права.

ГК РФ - Статья 578. Отмена дарения

4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.